Équipe

 

Comité exécutif

 

Dominique Daigneault                dominique.daigneault@csn.qc.ca

Présidente

 

Bertrand Guibord                         bertrand.guibord@csn.qc.ca

Secrétaire général

 

Ramatoulaye Diallo                     ramatoulaye.diallo@csn.qc.ca

Trésorière

 

Chantal Ide                                     chantal.ide@csn.qc.ca 

1er vice-présidente

 

 

Conseil syndical

 

Madeleine Ferland, responsable du comité éducation

Sophia Alvarez, responsable du comité environnement et développement durable

Benoît Taillefer, responsable du comité de solidarité internationale

Carole Yerochewski, responsable du comité immigration et relations interculturelles

Martin Renaud, responsable du comité droit au travail

Chantal Morin, responsable du comité de la condition féminine

Jean-François Garneau, responsable du CASS

Donald Picotte, responsable du comité LGBT

Jonathan Grenier, responsable du comité jeunes

Isabelle Cuconati, responsable du front de lutte en santé et services sociaux

 

 

Salarié-es


Coordination 

Jean-François Coutu 514 598-2031  jean-francois.coutu@csn.qc.ca
Michèle Delsemme 514 598-2028 michele.delsemme@csn.qc.ca

 

Employé-es de bureau

Nancy McDonald 514 598-2005 nancy.mcdonald@csn.qc.ca
André Paquette 514 598-2004 andre.paquette@csn.qc.ca
Michèle Delsemme 514 598-2028 michele.delsemme@csn.qc.ca
Diane Dupont 514 598-2078 diane.dupont@csn.qc.ca
Audrée Sévigny 514 598-2086 audree.sevigny@csn.qc.ca
Aude Sainte-Marie 514 598-2037 aude.sainte-marie@csn.qc.ca

 

Militante libérée, développement des réseaux d’entraide

Christine Guérin 514 598-2222 christine.guerin@csn.qc.ca

 

Et une équipe à la mobilisation et aux fronts de lutte composée de 10 personnes :

Mégane Arseneau 514 598-2036 megane.arseneau@csn.qc.ca
Arianne Bolduc 514 598-2008 arianne.bolduc@csn.qc.ca
Luc Brisebois 514 598-2158 luc.brisebois@csn.qc.ca
Guillaume Courtemanche 514 598-6207 guillaume.courtemanche@csn.qc.ca
Nathalie Cliche   nathalie.cliche@csn.qc.ca
Diane Ford   diane.ford@csn.qc.ca
Mikaël Hébert 514 598-2085 mikael.hebert@csn.qc.ca
Julie Lachapelle 514 598-2059 julie.lachapelle@csn.qc.ca
Valérie Ouellet 514 598-2001 valerie.ouellet@csn.qc.ca
Angelo Vendetti 514 598-2032 angelo.vendetti@csn.qc.ca