Équipe

Comité exécutif

Dominique Daigneault
Présidente

Manon Perron
Secrétaire générale

Patrice Benoît
Trésorier

dominique.daigneault@
csn.qc.ca
manon.perron@csn.qc.ca patrice.benoit@csn.qc.ca

Charles Sainte-Marie
1er vice-président

Bertrand Guibord
2e vice-président

charles.sainte-marie@
csn.qc.ca
bertrand.guibord@
csn.qc.ca

 

 

Conseil syndical

 

Richard Bousquet

Environnement et développement durable

 

Arianne Carmel-Pelosse

Jeunes

 

 

 

 

 

Isabelle Cuconati

Santé et services sociaux

 

Ramatoulaye Diallo

Immigration et relations interculturelles

Madeleine Ferland

Éducation

 

 

 

Geneviève Lapointe

Condition féminine

 
 

 

 

Kevin Mc Lean

Action en santé-sécurité

 

Donald Picotte

LGBT

 

Michèle St-Denis

Solidarité internationale

 

 

 

Patrick St-Pierre

Droit au travail

Salarié-es

Coordonnateur

Charles Gagnon  514 598-2001 charles.gagnon@csn.qc.ca

 

Employées de bureau

Karine Boyadjian 514 598-2037 karine.boyadjian@csn.qc.ca
Edlyne Coicou 514 598-2004 edlyne.coicou@csn.qc.ca
Michèle Delsemme 514 598-2028 michele.delsemme@csn.qc.ca
Roxane Dufour-Duclos 514 598-2078 roxane.dufourduclos@csn.qc.ca
Nancy McDonald 514 598-2005 nancy.mcdonald@csn.qc.ca
Maude Péloquin 514 598-2086 maude.peloquin@csn.qc.ca

 

Militante libérée, développement des réseaux d’entraide

Danielle Bourgouin 514 598-2222 danielle.bourgouin@csn.qc.ca

 

Et une équipe à la mobilisation et aux fronts de lutte composée de neuf personnes :

Nathalie Belleau 514 598-2091 nathalie.belleau@csn.qc.ca
Frédérick Bernier 514 598-2158 frederick.bernier@csn.qc.ca
Arianne Bolduc 514 598-2008 arianne.bolduc@csn.qc.ca
Victor Hugo Carranza 514 598-2031 victorhugo.carranza@csn.qc.ca
Nathalie Cliche 514-598-6207 nathalie.cliche@csn.qc.ca
Diane Ford 514 598-2085 diane.ford@csn.qc.ca
Yves Jacques 514 598-2036 yves.jacques@csn.qc.ca
Angelo Vendetti 514 598-2032 angelo.vendetti@csn.qc.ca
Jean-Marie Vézina 514 598-2033 jean-marie.vezina@csn.qc.ca