Équipe

Comité exécutif

Dominique Daigneault     dominique.daigneault@csn.qc.ca
Présidente

 

 

Manon Perron                     manon.perron@csn.qc.ca

Secrétaire générale

 

 

Patrice Benoît                       patrice.benoit@csn.qc.ca

Trésorier

 

 

Charles Sainte-Marie        charles.sainte-marie@csn.qc.ca 

1er vice-président

 

 

Bertrand Guibord               bertrand.guibord@csn.qc.ca 

2e vice-président

 

 

 

Conseil syndical

 

Madeleine Ferland, responsable du comité éducation

Sophia Alvarez, responsable du comité environnement et développement durable

Benoît Taillefer, responsable substitut du comité de solidarité internationale

Ramadoulaye Diallo, responsable du comité immigration et relations ethnoculturelles

Martin Renaud, responsable du comité droit au travail

Chantal Ide, responsable du comité de la condition féminine

Kevin Mc Lean, responsable du CASS

Donald Picotte, responsable du comité LGBT

Arianne Carmel-Pelosse, responsable du comité jeunes

Isabelle Cuconati, responsable du front de lutte en santé et services sociaux

 

Salarié-es

Coordonnateur

Charles Gagnon  514 598-2001 charles.gagnon@csn.qc.ca

 

Employées de bureau

Aude Sainte-Marie 514 598-2037 aude.sainte-marie@csn.qc.ca
Edlyne Coicou 514 598-2004 edlyne.coicou@csn.qc.ca
Michèle Delsemme 514 598-2028 michele.delsemme@csn.qc.ca
Mathieu Poitras 514 598-2078 mathieu.poitras@csn.qc.ca
Diane Dupuis 514 598-2005 diane.dupuis@csn.qc.ca
Hélène Gauthier 514 598-2086 helene.gauthier@csn.qc.ca

 

Militante libérée, développement des réseaux d’entraide

Danielle Bourgouin 514 598-2222 danielle.bourgouin@csn.qc.ca

 

Et une équipe à la mobilisation et aux fronts de lutte composée de neuf personnes :

Arianne Bolduc 514 598-2008 arianne.bolduc@csn.qc.ca
Jean-François Coutu 514 598-2031 jean-francois.coutu@csn.qc.ca
Nathalie Cliche 514-598-6207 nathalie.cliche@csn.qc.ca
Diane Ford 514 598-2085 diane.ford@csn.qc.ca
Yves Jacques 514 598-2036 yves.jacques@csn.qc.ca
Angelo Vendetti 514 598-2032 angelo.vendetti@csn.qc.ca
Marc-André Beauchamp Diotte 514 598-2091 marc-andre.beauchampdiotte@csn.qc.ca
Julie Lachapelle julie.lachapelle@csn.qc.ca
Luc Brisebois luc.brisebois@csn.qc.ca