Équipe

Comité exécutif

Dominique Daigneault     dominique.daigneault@csn.qc.ca
Présidente

 

 

Manon Perron                     manon.perron@csn.qc.ca

Secrétaire générale

 

 

Patrice Benoît                       patrice.benoit@csn.qc.ca

Trésorier

 

 

Charles Sainte-Marie        charles.sainte-marie@csn.qc.ca 

1er vice-président

 

 

Bertrand Guibord               bertrand.guibord@csn.qc.ca 

2e vice-président

 

 

 

Conseil syndical

 

Madeleine Ferland, responsable du comité éducation

Sophia Alvarez, responsable du comité environnement et développement durable

Benoît Taillefer, responsable substitut du comité de solidarité internationale

Ramadoulaye Diallo, responsable du comité immigration et relations ethnoculturelles

Martin Renaud, responsable du comité droit au travail

Chantal Ide, responsable du comité de la condition féminine

Kevin Mc Lean, responsable du CASS

Donald Picotte, responsable du comité LGBT

Arianne Carmel-Pelosse, responsable du comité jeunes

Isabelle Cuconati, responsable du front de lutte en santé et services sociaux

 

Salarié-es


Coordination 

Jean-François Coutu 514 598-2031  jean-francois.coutu@csn.qc.ca
Michèle Delsemme 514 598-2028 michele.delsemme@csn.qc.ca

 

Employé-es de bureau

Nancy McDonald 514 598-2005 nancy.mcdonald@csn.qc.ca
Edlyne Coicou 514 598-2004 edlyne.coicou@csn.qc.ca
Michèle Delsemme 514 598-2028 michele.delsemme@csn.qc.ca
Diane Dupont 514 598-2078 diane.dupont@csn.qc.ca
Hélène Gauthier 514 598-2086 helene.gauthier@csn.qc.ca
Aude Sainte-Marie 514 598-2037 aude.sainte-marie@csn.qc.ca

 

Militante libérée, développement des réseaux d’entraide

Christine Guérin 514 598-2222 christine.guerin@csn.qc.ca

 

Et une équipe à la mobilisation et aux fronts de lutte composée de 10 personnes :

Mégane Arseneau 514 598-2036 megane.arseneau@csn.qc.ca
Arianne Bolduc 514 598-2008 arianne.bolduc@csn.qc.ca
Pierre-André Champoux 514 598-2158 pierre-andre.champoux@csn.qc.ca
Guillaume Courtemanche 514 598-6207 guillaume.courtemanche@csn.qc.ca
Jean-François Coutu 514 598-2031 jean-francois.coutu@csn.qc.ca
Martin Demers 514 598-2033 martin.demers@csn.qc.ca
Mikaël Hébert 514 598-2085 mikael.hebert@csn.qc.ca
Julie Lachapelle 514 598-2059 julie.lachapelle@csn.qc.ca
Valérie Ouellet 514 598-2001 valerie.ouellet@csn.qc.ca
Angelo Vendetti 514 598-2032 angelo.vendetti@csn.qc.ca