Équipe

 

Comité exécutif

 

Dominique Daigneault                dominique.daigneault@csn.qc.ca

Présidente

 

Bertrand Guibord                         bertrand.guibord@csn.qc.ca

Secrétaire général

 

Ramatoulaye Diallo                     ramatoulaye.diallo@csn.qc.ca

Trésorière

 

Chantal Ide                                     chantal.ide@csn.qc.ca 

1er vice-présidente

 

 

Conseil syndical

 

Madeleine Ferland, responsable du comité éducation

Sophia Alvarez, responsable du comité environnement et développement durable

Benoît Taillefer, responsable du comité de solidarité internationale

Carole Yerochewski, responsable du comité immigration et relations interculturelles

Martin Renaud, responsable du comité droit au travail

Chantal Morin, responsable du comité de la condition féminine

Jean-François Garneau, responsable du CASS

Donald Picotte, responsable du comité LGBT

Jonathan Grenier, responsable du comité jeunes

Isabelle Cuconati, responsable du front de lutte en santé et services sociaux

 

 

Salarié-es


Coordination 

Jean-François Coutu 514 598-2031  jean-francois.coutu@csn.qc.ca
Michèle Delsemme 514 598-2028 michele.delsemme@csn.qc.ca

 

Employé-es de bureau

 

Adeline Beaudoin (Formation) 514 598-2005 adeline.beaudoin@csn.qc.ca
André Paquette (Comptabilité) 514 598-2004 andre.paquette@csn.qc.ca
Roxane Dufour-Duclos 514 598-2078 roxane.dufourduclos@csn.qc.ca
Julie Lampron (Mob-Com) 514 598-2086 julie.lampron@csn.qc.ca
Aude Sainte-Marie (Mob) 514 598-2037 aude.sainte-marie@csn.qc.ca

 

Militant libéré, développement des réseaux d’entraide

Vincent Masson 514 598-2222 vincent.masson@csn.qc.ca

 

Et une équipe à la mobilisation et aux fronts de lutte composée de 10 personnes :

Mégane Arseneau

514 598-2036

megane.arseneau@csn.qc.ca

Luc Bastien

514 598-2091

luc.bastien@csn.qc.ca

Arianne Bolduc

514 598-2008

arianne.bolduc@csn.qc.ca

Luc Brisebois

514 598-2158

luc.brisebois@csn.qc.ca

Guillaume Courtemanche

514 598-2033

guillaume.courtemanche@csn.qc.ca

Diane Ford

514 598-2085

diane.ford@csn.qc.ca

Mikaël Hébert

514 598-2001

mikael.hebert@csn.qc.ca

Julie Lachapelle

514 598-2059

julie.lachapelle@csn.qc.ca

Angelo Vendetti

514 598-2032

angelo.vendetti@csn.qc.ca

Cloé Zawadzki Turcotte

514 598-6207

cloe.zawadzki-turcotte@csn.qc.ca